Enchères 01 juin 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art, art du Japon - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 01 juin 2021 - <p><strong>ART ANTIQUE - HAUTE ÉPOQUE &amp; RENAISSANCE TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART &amp; TRÈS BEL AMEUBLEMENT XVIIE - XVIIIE ET XIXE SIÈCLE - TAPISSERIES - ART DU JAPON</strong></p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u></p><p>ESPACE MARC-ARTHUR KOHN</p><p>24, av. Matignon - 75008 Paris</p><p>Exposition partielle</p><p>jusqu’au mercredi 26 mai de 11h à 17h</p><p>et sur rendez-vous au 06 09 75 74 72</p><p><br></p><p>HÔTEL DROUOT - SALLE 9</p><p>9 rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Vendredi 28 mai de 11h à 18h</p><p>Samedi 29 mai de 11h à 18h</p><p>Lundi 31 mai de 11h à 18h</p><p>Mardi 1er Juin de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant les expositions et la vente :</u> +33 (0) 1 48 00 20 14 / 15</p><p><br></p><p>POUR ENCHÉRIR</p><p>- Vous pouvez assister à la vente</p><p>- Enchérir en live sur www.drouotonline.com</p><p>- Enchères téléphoniques</p><p>- Ordres d’achat</p><p><br></p><p>BIENS SOUMIS À UNE LÉGISLATION PARTICULIÈRE</p><p>Certains biens vendus sont soumis à la Convention de Washington du 3 mars 1973 relative</p><p>à la protection des espèces menacées d’extinction (dite CITES). Son application différant d’un</p><p>pays à l’autre, l’acheteur est tenu de vérifi er la législation appliquée dans son pays avant</p><p>d’enchérir. (Signalés par : •)</p><p>L’adjudicataire mandate tacitement la société Marc-Arthur Kohn SAS pour effectuer en son</p><p>nom la déclaration d’achat prévue à l’article 2bis de l’arrêté du 16 août 2016 modifi é relatif</p><p>à l’interdiction du commerce de l’ivoire d’éléphants et de la corne de rhinocéros sur le</p><p>territoire national.</p><p><br></p><p>RETRAIT DES ACHATS</p><p>Après la vente tous les lots seront soit enlevés par l’acheteur le jour même de la vente</p><p>soit confi és au service de magasinage de Drouot-Paris aux frais de l’acquéreur.</p><p>Informations :</p><p>+33 (0) 1 48 00 20 20</p><p>www.drouot.com</p><p><br></p><p>RAPPORT DE CONDITION</p><p>Un rapport de condition des oeuvres présentées à la vente peut être délivré sur demande.</p><p>Il est réalisé à titre purement indicatif</p><p>et ne peut se substituer à l’examen personnel de l’acquéreur.</p> Salle 14-15 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art, art du Japon

mardi 01 juin 2021 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14-15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kohn Marc-Arthur
Articles après-vente
Une Vierge de Fermo da Caravaggio
Sept pierres calcaires auréolaient d'un arc une ViergeLire la suite
217 Résultats