Enchères 05 juin 2021 bijoux, vintage, tableaux anciens et modernes, orientalisme, livres, mobilier - Les Andelys

Enchérissez sur la liste des lots Les Andelys Enchères : 05 juin 2021 - <p>COLLECTION d'EVENTAILS - BIJOUX - VINTAGE (cave à cigares en ébène de Macassar Louis VUITTON, BERLUTTI) </p><p>PEINTURE: TABLEAUX et DESSINS XIXème (BENOUVILLE) - ECOLE NORMANDE (Le Poitevin, Sautin, Auburtin, Nozal, Pinchon, Baudoüin, Tolmer) - ORIENTALISME (La Lyre) - PEINTURE MODERNE: collection d'un amateur parisien - LITHOGRAPHIES (Picasso: Suite Vollard, Toulouse-Lautrec: Au cirque)</p><p> INSTRUMENTS de MUSIQUE</p><p>MOBILIER provenant d'une propriété de la région de Bernay et à divers: Portraits (Michel HUBERT-DESCOURS, meubles, miroirs, faïences, Haute époque &amp; art religieux, arts d'Asie)</p><p>TAPIS d'ORIENT</p><p><br></p> Les Andelys - Les Andelys

bijoux, vintage, tableaux anciens et modernes, orientalisme, livres, mobilier

samedi 05 juin 2021 - 13:00 (CEST) - Live
9, rue Pierre-Corneille - 27700 Les Andelys
Les Andelys Enchères
Articles après-vente
Le retour triomphal de Cléopâtre
La dernière souveraine d’Égypte et sa suite multicolore Lire la suite
566 Résultats