Enchères 22 mai 2021 tableaux anciens, du XIXe et contemporains, mobilier et objets d'art, Extrême-Orient, argenterie, objets de vitrine, arts décoratifs du XXe, montres, Haute Époque - Saint-Martin-Boulogne

Enchérissez sur la liste des lots Enchères Côte d'Opale : 22 mai 2021 - <p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">VENTE CATALOGUEE 10H30 JUSQU'AU LOT 115 ET A 14H30</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Argenterie et métal argenté dont Christofle, Chronographe Copilot Breitling/Lip vers 1960. Art Nouveau &amp; Art Déco dont verrerie, céramique de Picasso, bronzes XIXe et contemporains. Extrême-Orient. Tableaux Anciens dont deux retables italiens vers 1500. Mobilier du XVIIIe siècle au XXe siècle. Collection Henry LHOTELLIER (1908-1993) : tableaux figuratifs et abstraits de 1930 à 1980 et peintres de l'entourage dont Félix DEL MARLE, Fleury-Joseph CREPIN, Victor SIMON, Pierre HUGUET,...</span></p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne

tableaux anciens, du XIXe et contemporains, mobilier et objets d'art, Extrême-Orient, argenterie, objets de vitrine, arts décoratifs du XXe, montres, Haute Époque

samedi 22 mai 2021 - 10:30 (CEST) - Live
Enchères Côte d'Opale
393 Résultats