Enchères 28 février 2022 ESTAMPES & AFFICHES ONLINE - Genève

Enchérissez sur la liste des lots Geneva Auctions Arts : 28 février 2022 - <p><strong style="color: black;">ONLINE AFFICHES, ESTAMPES, DESSINS &amp; TABLEAUX</strong></p><p><strong style="color: black;">&nbsp;</strong></p><p><strong style="color: black;">Fin de la vente le lundi 28 février 2022 à 14h</strong></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Exposition&nbsp;:</strong><span style="color: black;">&nbsp;Pas d’exposition pour les ventes ONLINE, toutefois les lots sont visibles </span><strong style="color: black;">sur rendez-vous uniquement les mercredi 23 et jeudi 24 février 2022 de 14h à 17h30</strong><span style="color: black;"> chez Geneva Auctions 34, rue de la Synagogue 1204 Genève.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Pour tout renseignement&nbsp;:</strong><span style="color: black;">&nbsp;</span><a href="mailto:contact@geneva-auctions.ch" target="_blank" style="color: windowtext;">contact@geneva-auctions.ch</a><span style="color: black;">&nbsp;ou +41 (0)22 715 25 15.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Frais de vente ONLINE :&nbsp;</strong><span style="color: black;">23% en sus du prix d’adjudication plus TVA 7.7% sur cette échute, soit </span><strong style="color: black;">24.77%</strong><span style="color: black;">.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Paiement :&nbsp;</strong><span style="color: black;">en&nbsp;espèces CHF lors de la remise des lots ou par virement bancaire CHF avant la remise des lots. Une confirmation de bonne réception du paiement sera envoyée par email. Coordonnées bancaires indiquées sur la facture. Tout frais à la charge du donneur d'ordre.&nbsp;</span><strong style="color: black;">Nous n'acceptons pas les cartes</strong><span style="color: black;">. Les factures seront envoyées par email le mardi 1</span><sup style="color: black;">er</sup><span style="color: black;"> mars 2022.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Retrait des lots :&nbsp;</strong><span style="color: black;">mercredi 2 mars 10h-12h30 et 13h30-17h30, jeudi 3 mars 13h30-17h30 ou vendredi 4 mars 10h-12h30 et 13h30-17h30 ou sur rendez-vous.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: black;">Transport :&nbsp;</strong><span style="color: black;">pour toute demande de transport, merci de contacter Mail Boxes Etc Ferney-Voltaire à l'adresse&nbsp;</span><a href="mailto:mbe2535@mbefrance.fr" target="_blank" style="color: windowtext;">mbe2535@mbefrance.fr</a><span style="color: black;">.</span></p><p>&nbsp;</p><p><strong style="color: rgb(35, 35, 35);">Provenances&nbsp;:</strong><span style="color: rgb(35, 35, 35);"> Lots 1 à 35&nbsp;: </span><strong style="color: rgb(35, 35, 35);">ancienne collection Pierre Cailler</strong><span style="color: rgb(35, 35, 35);">. Lots 36 à 286&nbsp;: </span><strong style="color: rgb(35, 35, 35);">collection Strobino, Genève</strong><span style="color: rgb(35, 35, 35);">.</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">Marche à suivre pour enchérir à la vente ONLINE:</strong></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">1.&nbsp;</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Se rendre sur la plateforme&nbsp;</span><a href="https://drouot.com/" target="_blank" style="color: rgb(0, 0, 0);">www.drouot.com</a></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">2.</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">&nbsp;Créer un compte en quelques étapes</span></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">3.</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">&nbsp;S'inscrire à la vente</span></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">4.</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">&nbsp;Miser</span></p> Genève - Genève

ESTAMPES & AFFICHES ONLINE

lundi 28 février 2022 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Geneva Auctions Arts
ESTAMPES & AFFICHES ONLINE
335 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés