vendredi 25 juin 2021 - 14:00 - Live
Art-Valorem
Le podium pourrait voir se disputer à hauteur de 10 000/12 000 € une parure en or jaune (bracelet, broche et paire de clips d'oreilles) de chez Van Cleef & Arpels, modèle Gui de 1967, les feuilles martelées alternées de perles de corail, et une bague dôme signée Buccellati en or jaune et gris sertie d'une émeraude de taille émeraude en serti clos dans un entourage de huit diamants de taille brillant. La plus haute marche est promise à une bague en or gris ornée d'un saphir naturel de Ceylan (13,95 ct), dans un double entourage de de diamants de taille brillant, estimée 12 000/15 000 €. Un ensemble de bagages Louis Vuitton (dont sac de voyage, vanity, valise, porte-habits) complète cette sélection (est. 150 à 500 €).
266 Résultats