Enchères 01 juin 2021 Galerie Lévy : éventails, art d'Asie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 01 juin 2021 - <p><span style="color: black;">Bel ensemble de 70 éventails d’Europe et d’Asie dont la Chine et le Japon.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><span style="color: black;">Noter particulièrement un éventail de la maison Alexandre, signé Emile Wattier&nbsp;; un éventail de la maison Duvelleroy signé Glaize, daté 1864, portant la couronne des Princes de France, vraisemblablement exécuté pour le mariage de Marie-Isabelle et de Philippe d’Orléans, comte de Paris, en mai 1864&nbsp;; un projet de feuille d’éventail signé Georges Lepape.</span></p> Salle V.V. - Paris

Galerie Lévy : éventails, art d'Asie

mardi 01 juin 2021 - 14:01 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Millon
154 Résultats