mardi 22 juin 2021 - 14:00 - Live
Toulouse - 7, rue d'Astorg - 31000
Marambat - de Malafosse
Le 22 juin, parmi quelque trois cents bijoux et montres, les diamants mèneront la danse. 25 000/30 000 € seront demandés pour une bague signée Boucheron, ornée d'un solitaire rond de taille ancienne de 4,69 ct, de couleur J et pureté VS2, et 20 000/25 000 € pour une autre sertie d'un diamant taille brillant de 5,40 ct, de couleur M et pureté VVS2. À moins que vous ne préfériez un collier draperie en ras de cou d'époque art déco, agrémenté de diamants taille ancienne pour un total de 9 carats environ (8 000/12 000 €), ou un bracelet articulé réalisé par Jean Després, en argent et or à motifs de formes libres (4 000/6 000 €) ? Les montres n'auront pas à rougir grâce notamment à une Rolex « Submariner Comex » (15 000/25 000 €) et à un chronographe d'homme Enicar Aqua Graph-Sherpa 300 (4 000/6 000 €).  Articles avant-vente
Rolex pour la Comex
Lors de la vente de bijoux et montres du mardi 22 juin à Toulouse se distinguera cette montre de plongée…Lire la suite
293 Résultats