/ 10 mai 2021 - livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, livres illustrés
Enchères 10 mai 2021 livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, livres illustrés - Rennes
Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 10 mai 2021 - <p>Manuscrits, livre d’heures, incunables...</p><p><br></p><p>Sacrobosco, Sphaera Mundi, 1491.</p><p><br></p><p>Très bel ensemble de plus de 150 volumes de colportage de la bibliothèque bleue, imprimés à TROYES entre le XVIIe et le XIXe siècle.</p><p><br></p><p>Littérature et illustrés : Jouve, Schwabe, Cheffer...</p><p><br></p><p>La Fontaine par Oudry.</p><p><br></p><p>Reliures signées.</p><p><br></p><p>Reliures contemporaines réalisées par Annie Robine.</p><p><br></p><p>Bretagne et Varia.</p><p><br></p><p>Expert : Sylvain Langlois</p><p>Membre de la CNES</p><p>Tel. 06 10 22 90 45</p><p>lehotu35@gmail.com</p> Rennes - Rennes
livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, livres illustrés