/ 17 juin 2021 - Meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tapis
Enchères 17 juin 2021 Meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tapis - Boulogne-Billancourt
Enchérissez sur la liste des lots Jonquet : 17 juin 2021 - <p>Exposition publique: mercredi 16 juin 2021 de 9h à 12h et de 14h à 18h</p><p> et le jeudi 17 juin 2021 de 9h à 12h</p><p><br></p><p><br></p><p>En illustration:</p><p><strong>Lot 19: Georges MATHIEU (1921-2012) </strong></p><p>"Plénitude sombre, circa 1990"</p><p>Alkyde sur toile</p><p>Signée en bas à gauche </p><p>Titrée sur le châssis au dos</p><p>116 x 89 cm</p><p>estimation: 30 000 à 50 000 € </p><p><br></p><p>Provenance: Référence Galerie Protée, Paris, annotation sur le châssis.</p><p><br></p><p>Cette peinture est référencée en supplément aux </p><p>"Archives Jean - Marie Cusinberche sur Georges Mathieu" </p><p><br></p> Boulogne-Billancourt - Boulogne-Billancourt
Meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, tapis
jeudi 17 juin 2021 - 14:00 (CEST)
Live
23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt