Le nom de Pol Bury sera ici prononcé avec une œuvre cinétique à fils de nylon noués sur panneau de bois et moteur électrique, titrée  Ponctuation  et exécutée vers 1988, dont on attend 10 000/15 000 €. Les arts du XX e siècle seront encore évoqués au travers d'un bronze d'Igor Mitoraj,  Asclépios, de 1988 (3 000/6 000 €), et d'une toile abstraite signée Jean-Marie Pirot dit Arcabas, à 3 000/5 000 €.
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche