vendredi 07 mai 2021 - 14:00 - Live
Thierry - Lannon & Associés
Heureux les amateurs de peinture et des sujets bretons, deux jours d'enchères étant dédiés à Brest aux tableaux modernes. La vacation du vendredi proposera près de deux cents lots estimés entre 40 et 800 €. Parmi ces oeuvres très accessibles, nous mettrons en avant la  Cote rocheuse  de Gaston Pottier (600/800 €) mais aussi une aquarelle signée Emile Simon  Rue animée à Auray  (500/700 €). A moins que vous ne préfériez une des marines d'Olivier Séry dont  Cargo à quai  (500/600 €) ?
169 Résultats