jeudi 22 avril 2021 - 18:00 - Live
Barcelone - Conde de Salvatierra, 8 - 08006
La Suite Subastas
Cette vente regroupe des tableaux anciens, essentiellement religieux. On y notera la présence d'une Madone noire du Pérou ou du Mexique colonial.  Articles avant-vente
Une Vierge noire
L’art de Nouvelle-Espagne a la cote  ! Daté des XVII e et XVIII e   siècles, sans que l’on puisse préciser…Lire la suite
81 Résultats