vendredi 18 juin 2021 - 14:00 - Live
Boisgirard - Antonini
Outre un important ensemble de porcelaines de Hué des XVIII e , XIX e et XX e siècles, on a relevé un vase Maillet de la dynastie Qing en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille verte sur le thème de la sériciculture (3 000/4 000 €), une paire de bols en porcelaine émaillée jaune d'époque Kangxi à décor incisé de dragons pouchassant la perle sacrée (même estimation), une représentation en bois laqué d'un rakan/arhat de la période Edo (même estimation). Articles avant-vente
Une histoire de goût
Comptez 4  000/5  000  € pour décrocher ce service à thé de sept pièces comprenant deux coupes et cinq…Lire la suite
353 Résultats
Résultat : Non Communiqué