Vente aux enchères de Tableaux anciens, affiches, objets d'art et d'ameublement - Moulins-sur-Allier

Enchérissez sur la liste des lots Métayer Maison de Ventes aux Enchères Moulins : 28 mars 2021 - Moulins-sur-Allier - Moulins-sur-Allier

Tableaux anciens, affiches, objets d'art et d'ameublement

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 (CEST) - Live
Chapelle de l'Hôtel de Paris 21, rue de Paris - 03000 Moulins-sur-Allier
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Moulins ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris
L'homogénéité présidera à l'ensemble avec des estimations situées pour la plupart sous les 1 000 €. Se distingueront néanmoins de cet ensemble une console d'applique Louis XV en bois richement sculpté et doré, à la ceinture décorée de colombes se bécotant (1 500/2 000 €), un cadran solaire daté vers 1740 et signé Le Maire Fils à Paris (1 000/1 500 €) ou encore Les Buveurs , une toile de l'école italienne du XVII e  siècle (même estimation).
313 Résultats
Liste Galerie