facebook

Tableaux anciens, affiches, objets d'art et d'ameublement

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live

Métayer Maison de Ventes aux Enchères Moulins ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

L'homogénéité présidera à l'ensemble avec des estimations situées pour la plupart sous les 1 000 €. Se distingueront néanmoins de cet ensemble une console d'applique Louis XV en bois richement sculpté et doré, à la ceinture décorée de colombes se bécotant (1 500/2 000 €), un cadran solaire daté vers 1740 et signé Le Maire Fils à Paris (1 000/1 500 €) ou encore Les Buveurs , une toile de l'école italienne du XVII e  siècle (même estimation).
313 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés