mardi 30 mars 2021 - 14:00 - Live
La Salle - 20, rue Drouot - 75009
Chayette & Cheval
C'est entre 20 000 et 30 000 € que l'on pourra espérer repartir avec une grande montre de marine à suspension de Louis Berthoud. Étrennes chronométriques ou calendrier pour l'année bissextile 1760 de Pierre Le Roy, ouvrage en reliure de plein maroquin rouge de l'époque, pourrait partir entre 4 000 et 5 000 €, tandis qu'un régulateur de parquet à remontoir, le cadran signé Ferdinand Berthoud, le mouvement de Coutatin, vers 1800, pourrait partir à hauteur de 4 000/5 000 €.
167 Résultats