Vente aux enchères de Bijoux anciens & modernes , montres - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Gros & Delettrez : 09 juillet 2021 - Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux anciens & modernes , montres

vendredi 09 juillet 2021 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez
Sans surprise, ce sont deux bagues ornées de diamants taillés en brillant qui devraient recueillir les meilleures enchères : l'une est en platine, ornée d'une pierre en serti clos (1 ct, 5 000/7 000 €), la seconde est en or gris et rehaussée d'une pierre épaulée de diamants baguette (1,85 ct, 7 000/9 000 €). À leurs côtés, un bracelet géométrique articulé de Jean Vendôme orné d'un saphir coussin épaulé de diamants baguette, est annoncé à 2 000/3 000 €, un bracelet-montre de dame de Kutchinsky en or jaune à décor martelé ; le bracelet composé de maillons géométriques alternés de brillants nécessitera 3 000/5 000 €, quand une broche trembleuse simulant une fleur et son feuillage sertis de diamants taillés en rose pourrait trouver preneur à hauteur de 3 500/3 800 €. Articles après-vente
Pour Cannes ?
Pour la montée des marches de la 74 e édition du Festival de Cannes, des actrices – Géraldine Nakache,...Lire la suite
449 Résultats
Liste Galerie