vendredi 04 juin 2021 - 14:00 - Live
Yann Le Mouel
Si 15 000/18 000 € sont espérés d'un tirage argentique d'époque signé Robert Mapplethorpe Cédric, New York, 1977 , on tentera également sa chance sur une vue de la plage de Cape Code, 1972 par Harry Callahan (5 000/8 000 €), des nus de Jean-Loup Sieff, des paysages ciselés comme des tableaux de Mario Giacomelli, des images de Sebastião Salgado, une photo d'Arno Rafael Minkkinen,  Fosters Pond, 1989 (1 800/2 200 €) et des vues urbaines du Japon par Daido Moriyama (8 000 à 10 000 €). Articles après-vente
Dos nu
Ce portfolio de six tirages argentiques de 1984 réalisés par Jean-Yves Brégand d’après des photographies…Lire la suite
Articles avant-vente
Toute la lumière sur…
En attendant d’avoir les pieds dans l’eau, ce tirage argentique d’époque de Cape Code, 1972 (23,2  x …Lire la suite
362 Résultats