Enchères 22 mars 2021 Tabac - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Crait + Müller : 22 mars 2021 - <p><br></p><p><strong>Vente ONLINE ONLY</strong></p><p><br></p><p><u>Clôture des enchères lundi 22 mars 2021 à 14 h</u></p><p><br></p><p><strong>COLLECTION Claude MARCUS : POTS À TABAC</strong></p><p><br></p><p>Avec ou sans humidificateur et porte-cigares des XIXe et XXe siècles</p><p><br></p><p>Autriche – Angleterre – Allemagne – France</p><p>Porcelaine – Biscuit Faïence émaillée – Terre cuite peinte et polychrome</p><p><br></p><p><u>Principaux fabricants :</u></p><p>BB : Bernard BLOCH (Autriche) / RH : Ralph HAMMERSELEY (Angleterre) /</p><p>CLT : (Autriche) / JM : Johann MARESH (Bohême) /</p><p>P et S : PRATT et SIMPSON à Stenton (Angleterre) /</p><p>JK : James Kent (Angleterre) / AT : pour Bernard BLOCH /</p><p>BU : Brothers URBACH / LM : LETHU et MANGER (Villenauxe-la-Grande) /</p><p>WS : W. SMITH (Angleterre) / M : MOKIN (Paris) /</p><p>U et C : J. UFFRECHT and Co (Neu Haldensleben, Saxe</p><p><br></p><p><u>Expert </u>: Jean-Claude Cazenave</p><p>16, rue de la Grange-Batelière 75009 Paris</p><p>T. +33 (0)1 45 23 19 42</p><p>jcctoys@club-internet.fr</p><p><br></p><p>Frais 26% TTC en sus des enchères</p><p><br></p><p>Pour toute question, demande de RDV ou de photos supplémentaires :</p><p><br></p><p>bids@crait-muller.com ou 00 33 (0)1 45 81 52 36</p><p><br></p><p>A vos enchères !</p><p><br></p><p><strong>CONDITIONS PARTICULIERES DE VENTE</strong></p><p><br></p><p>Stockage gratuit pendant 15 jours puis facturé ensuite 5 euros HT / jour / objet</p><p><br></p><p><strong><span class="ql-cursor"></span>AUCUN DELAI SUPPLEMENTAIRE POSSIBLE APRES ADJUDICATION</strong></p> drouot.com - www.drouot.com

Tabac

lundi 22 mars 2021 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Crait + Müller
Tabac
257 Résultats