Pleins feux sur les arts décoratifs du XX e siècle. On hésitera par exemple entre une jarre monumentale de Longwy en céramique aux émaux cloisonnés, à décor de zèbres noirs rayés à l'or sur fond ivoire craquelé (1 250/1 850 €), et une composition en pâte de verre vert et rosé intitulée  Fontaine de jouvence,  de Pierre Roulot et la maison Daum France, figurant un homme et une femme dos à dos, dans un enchevêtrement de troncs et de branches d'arbres (1 250/1 850 €).
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche