Enchères 22 mars 2021 automobiles, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, bijoux, céramiques, art d'Asie, orfèvrerie, tapis, tapisseries, arts décoratifs du XXe, estampes, art russe, Haute Époque - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 22 mars 2021 - <p>BELLE VENTE AUX ENCHERESRetransmise en LIVE10H30N°1 à 79CéramiqueArt d’AsieOrfèvrerieObjets d’artTableauxMeubles14h00N°80 à 312Tableaux anciens et modernesBijouxObjets d’artMobilier 18ème, 19ème et de styleTapisseries anciennesTapis20ème siècleExpositions publiques :Vendredi 19 mars 2021 de 10h30 à 18h</p><p>Experts :Tableaux anciens René MILLET12, rue Rossini75009 Paris01.44.51.05.90.expert@rmillet.netPrésente les lots : 80 à 88, 90 à 101, 105 et 126TABLEAUX MODERNESCHANOIT EXPERTISE12, rue Drouot75009 PARIS01 47 70 22 33expertise@chanoit.comPrésente le lot 140BIJOUXVanessa SOUPAULT9 rue Buffault 75009 PARIS06 47 96 82 68vsoupault@gmail.comPrésente les lots : 156 à 162HAUTE-EPOQUELaurence FLIGNY01.45.48.53.65 / 06.78.48.44.53laurencefligny@aol.comPrésente les lots : 23, 32, 83 et 102ARTS D’ASIEPierre ANSAS3 Rue Geoffroy-Marie, 75009 Parispierre.ansas@ansaspapillon.comPrésente les lots : 22, 40, 41, 67, 95, 107ART RUSSEMaxime CHARRON124 rue du Faubourg Saint-Honoré75008 Paris06.50.00.65.51.expert@maxime-charron.comPrésente le lot 19ESTAMPESSylvie COLLIGNON45, rue Sainte Anne - 75001 PARIS France01 42 96 12 1706 11 11 79 00collignonsylvie@cegetel.netPrésente le lot 56</p> Roubaix - Roubaix

automobiles, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, bijoux, céramiques, art d'Asie, orfèvrerie, tapis, tapisseries, arts décoratifs du XXe, estampes, art russe, Haute Époque

lundi 22 mars 2021 - 10:30 (CET) - Live
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Lalique et les arts de la table
Plus qu’un ornement de table, ce surtout de René Lalique  (1860-1945) s’est affirmé comme une véritable...Lire la suite
316 Résultats