jeudi 11 mars 2021 - 14:00
Vichy - 16, avenue de Lyon - 03200
Vichy Enchères
Or et diamants brilleront au plus haut de cette vente avec d'une côté deux lingots d'or, évalués respectivement à 41 000/42 000 € et 40 000/41 000 €, et de l'autre une bague en platine sertie d'un diamant de 3,90 ct épaulé de deux diamants baguette, cotée 20 000/25 000 €. Une parure de la maison Poiray associant un collier ras-de-cou, un bracelet et une bague en trois tons d'or formés d'une maille tressée se négociera encore à 6 000/8 000 €, et un bracelet ligne de chez Boucheron serti alternativement de dix-neuf rubis et dix-neuf diamants taillés en brillant, à 3 000/4 000 €.  Articles après-vente
Écrins précieux
Chez Vichy Enchères OVV , le jeudi 11  mars, s’est déroulée une vente entièrement consacrée aux bijoux…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche