Enchères 16 octobre 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, photographies, livres anciens et modernes, livres illustrés - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Lynda Trouvé : 16 octobre 2021 - <p><strong><u>Vente</u></strong></p><p>Samedi 16 octobre 2021.</p><p>À 11h00 : Ier partie de vente - Livres, manuscrit, cartes, lithographies. </p><p>À 14h00 : IIe partie de vente - Peinture française, peinture vietnamienne, céramique, mobilier et objets d'Art. </p><p><br></p><p><strong><u>Expositions</u></strong></p><p><span style="color: rgb(153, 153, 153);">Drouot Richelieu - 9 rue Drouot 75009 Paris - Salle 5</span></p><p>Jeudi 14 octobre 2021 de 11h00 à 18h00.</p><p>Vendredi 15 octobre 2021 de 11h00 à 18h00.</p><p>Téléphone pendant les expositions: </p><p><br></p><p><strong><u>Experts de la vente</u></strong></p><p>Christophe Fumeux</p><p>cfumeux@wanadoo.fr</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Me Lynda Trouvé </strong></p><p>lt@lyndatrouve.com</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de vente</u></strong></p><p>Mathieu Kaëder</p><p>contact@lyndatrouve.com</p><p><br></p><p><br></p><p>Frais à 28% T.T.C.</p><p><br></p><p><span style="color: black;">Les achats de petit volume seront transportés chez LYNDA TROUVÉ, 9 Cité de Trévise, 75009 Paris, où ils seront gardés en dépôt à titre gracieux pendant 14 jours.</span></p><p><strong style="color: black;">Les achats volumineux seront entreposés, à leurs conditions et frais, au magasinage de l’Hôtel Drouot, 6 bis rue Rossini 75009 Paris (Tél. :// magasinage@drouot.com), où ils pourront être retirés sur présentation du bordereau acquitté.</strong></p><h5><br></h5><p><br></p><p><br></p> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, photographies, livres anciens et modernes, livres illustrés

samedi 16 octobre 2021 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lynda Trouvé
Articles après-vente
Thèmes et techniques chantaient les grandes heuresLire la suite
325 Résultats