/ 16 octobre 2021 - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, photographies, livres anciens et modernes, livres illustrés
Enchères 16 octobre 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, photographies, livres anciens et modernes, livres illustrés - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lynda Trouvé : 16 octobre 2021 - <p><strong><u>Vente</u></strong></p><p>Samedi 16 octobre 2021.</p><p>À 11h00 : Ier partie de vente - Livres, manuscrit, cartes, lithographies. </p><p>À 14h00 : IIe partie de vente - Peinture française, peinture vietnamienne, céramique, mobilier et objets d'Art. </p><p><br></p><p><strong><u>Expositions</u></strong></p><p><span style="color: rgb(153, 153, 153);">Drouot Richelieu - 9 rue Drouot 75009 Paris - Salle 5</span></p><p>Jeudi 14 octobre 2021 de 11h00 à 18h00.</p><p>Vendredi 15 octobre 2021 de 11h00 à 18h00.</p><p>Téléphone pendant les expositions: </p><p><br></p><p><strong><u>Experts de la vente</u></strong></p><p>Christophe Fumeux</p><p>cfumeux@wanadoo.fr</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Me Lynda Trouvé </strong></p><p>lt@lyndatrouve.com</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de vente</u></strong></p><p>Mathieu Kaëder</p><p>contact@lyndatrouve.com</p><p><br></p><p><br></p><p>Frais à 28% T.T.C.</p><p><br></p><p><span style="color: black;">Les achats de petit volume seront transportés chez LYNDA TROUVÉ, 9 Cité de Trévise, 75009 Paris, où ils seront gardés en dépôt à titre gracieux pendant 14 jours.</span></p><p><strong style="color: black;">Les achats volumineux seront entreposés, à leurs conditions et frais, au magasinage de l’Hôtel Drouot, 6 bis rue Rossini 75009 Paris (Tél. :// magasinage@drouot.com), où ils pourront être retirés sur présentation du bordereau acquitté.</strong></p><h5><br></h5><p><br></p><p><br></p> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, photographies, livres anciens et modernes, livres illustrés