/ 19 février 2021 - livres anciens et modernes, livres illustrés
Enchères 19 février 2021 livres anciens et modernes, livres illustrés - Limoges
Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 19 février 2021 - <p>LIVRES DU XVe SIÈCLE À NOS JOURS – 808 N°</p><p>- Jeudi 18 février : n°1 à 428</p><p>- Vendredi 19 février : n°429 à 808</p><p> </p><p>Voyages – Jules Verne / Hetzel dont exceptionnel ensemble des œuvres complètes de J. Verne en dos au phare et à l’ancre (n°101 ) 147, présentés individuellement ou avec faculté de réunion pour l'ensemble de la collection) – Livres illustrés du XXe siècle – Beaux-Arts (dont fond Jacques Bonnaval, ancien directeur des Beaux-Arts de Saint-Etienne) – Belles reliures, aux armes ou signées – Littérature – Surréalisme – Histoire – Militaria – Héraldique – Sciences – Histoire naturelle – Botanique – Chasse – Équitation – Modes – Costumes – Régions diverses – Enfantina – Varia.</p><p><br></p><p>EXPOSITIONS :</p><p>Mercredi 17 février de 14h à 17h30</p><p>Les matins des ventes de 9h30 à 11h30</p><p>(sous réserve des conditions sanitaires en vigueur)</p><p> </p><p>ATTENTION : LES LOTS PRÉSENTÉS SUR CETTE PAGE NE CONCERNENT QUE LA VENTE DU 19 FÉVRIER. POUR CONSULTER L’AUTRE JOUR DE VENTE, IL SUFFIT DE REVENIR SUR LA PAGE PRINCIPALE DE L’ETUDE ET CLIQUER LE JOUR DE VENTE CORRESPONDANT.</p><p> </p><p>Experts : Cabinet Poulain</p><p>Elvire Poulain-Marquis : 06 72 38 90 90</p><p>5 rue de Saintonge 75003 PARIS</p><p>E-mail : elvirepoulain@gmail.com</p><p>poulainlivres.com</p><p> </p><p>Règlement possible par carte bancaire.</p><p> </p> Limoges - Limoges