dimanche 16 mai 2021 - 13:00 - Live
Gerpinnes - 60, rue de Bertransart - 6280
MJV Soudant
De très nombreux lots sont ici à acquérir, très variés, avec une nette présence des écoles belges et du style art déco, et dont l'estimation ne dépasse pas les 1 000 €. Parmi les lots à relever : un ours en bronze signé Michel Bassompierre (10 000/12 000 €), une huile de la luministe belge Anne Bloch (15 000/20 000 €), un portrait princier attribué à François Eisen (10 000/15 000 €) et une gouache de Louis Le Brocquy, peintre irlandais phare du XX e siècle (10 000/12 000 €).
400 Résultats