Enchères 11 février 2021 BELLE VENTE MOBILIERE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Artus Enchères : 11 février 2021 - <p><strong style="color: rgb(0, 102, 204); font-size: 18px;"><u></u>JEUDI 11 FEVRIER 2021 A 14H</strong></p><p><strong style="color: rgb(0, 102, 204); font-size: 18px;">BELLE VENTE MOBILIERE</strong></p><p><br></p><p><strong>SUCCESSSION HAUSSER (lot 65 à 77) : </strong></p><p>Luminaires par Alberto GIACOMETTI - Modèles "osselet" et étoile" </p><p>Aquarelles et lavis par Maurice ESTEVE</p><p><br></p><p><strong>SUCCESSION BOUTHIER (lot 78 à 181) : </strong></p><p>Collection de faïences de NEVERS à décor dit « a compendiario » et divers</p><p><em>Expert : M. VANDERMEERSCH – Tel. 01 42 61 23 10 - Mail.: vandermeersch75@gmail.com</em></p><p><br></p><p><strong>SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE* (lot 1 à 19) : </strong></p><p>Stocks de matières premières et pierres de pavage d’un atelier de fabrication de bijoux proche Place Vendôme, Paris</p><p><br></p><p><strong>ET A DIVERS AMATEURS (lot 20 à 64) :</strong></p><p>Beaux bijoux et Orfèvrerie</p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">A La Salle</span></p><p><span style="font-size: 18px;">20, rue Drouot – 75009 PARIS</span></p><p><br></p><p>ATTENTION :</p><p>En cas de reconfinement la vente se déroulera à huis clos exclusivement en LIVE</p><p><br></p><p>Frais volontaires : 25% TTC – Via Drouot Live :&nbsp;1,8 % TTC supplémentaire </p><p>Frais judiciaires*( lot 1 à 19) : 14,28% TTC, TVA récupérable – Via Drouot Live :&nbsp;1,8 % TTC supplémentaire </p><p><br></p><p>Pour tout renseignement concernant cette vente : artus.art@artus-encheres.com</p><p><br></p><p>Catherine ALLEMAND et Estelle NGUYEN, commissaires-priseurs judiciaires habilitées à diriger les ventes</p> La Salle - Paris

BELLE VENTE MOBILIERE

jeudi 11 février 2021 - 14:00 (CET) - Live
20, rue Drouot - 75009 Paris
Artus Enchères
BELLE VENTE MOBILIERE
Articles après-vente
Lumineux Maurice Estève
Cette oeuvre de Maurice Estève de  l’ancienne collectionLire la suite
BELLE VENTE MOBILIERE
187 Résultats