samedi 13 février 2021 - 11:00
Emeraude Enchères
Si c'est un lingot en or qui dominera les estimations, à 40 000/45 000 €, nous attirerons également l'attention sur une huile sur panneau de l'école holandaise du XVII e siècle,  Navires de guerre s'affrontant , à envisager à 3 000/4 000 €, ou encore sur un bronze d'Igor Mitoraj,  Buste de Persée , numéroté A566/1000, à 3 000/3 500 €. De nombreux bijoux, mais aussi des tableaux anciens et modernes, dont un Paysage animé au calvaire (Pardon à Tronoen, Bretagne)  du peintre breton Ernest-Pierre Guérin, prisé 2 500/3 500 €, parferont cette sélection. Articles après-vente
Un modèle mystérieux et anonyme
Ce  Portrait d’homme de la Renaissance  est d'uneLire la suite
365 Résultats