lundi 22 février 2021 - 13:00 - Live
Blois - 32, avenue Maunoury - 41000
Pousse-Cornet
Cette première vacation sur le thème du XX e siècle ouvrira sur les arts graphiques avec notamment trois sérigraphies signées Keith Haring, réalisées pour le Festival de jazz de Montreux en 1983, à envisager à 500/800 €. Les arts du feu interviendront ensuite avant de céder la place au mobilier avec notamment un mobilier de salon attribué à Paul Follot comprenant un canapé et deux bergères (1 500/2 000 €) ou encore un bureau dit  Boomerang  de Peter Lovig Nielsen, en placage de teck daté vers 1960 (1 400/1 800 €). À moins que vous ne préfériez cet étonnant poisson pouvant former bar ou cheminée, réalisé par François Melin, en plaquettes de laiton et alliages (1 600/2 000 €).
358 Résultats