Programme classique en vue, mené par une Rolex Sea-Dweller « Double Red » de 1972, un modèle de plongée qui pourrait atteindre 50 000/60 000 €. À ses côtés se distingueront aussi bien un bronze argenté de Gaston Étienne Le Bourgeois (1880-1956) représentant un Pigeon , numéroté 9/20 (4 000/5 000 €), qu'une commode provençale du XVIII e  siècle en noyer sculpté d'une feuille d'acanthe asymétrique et ajourée en ceinture (même estimation). Les fans du street artiste Banksy jetteront quant à eux leur dévolu sur un pochoir sur carton brut pour Dismaland, numéroté 3/10 et figurant une petite fille faisant de la balançoire (800/1 500 €).  Articles après-vente
L’envol d’un pigeon art déco de Le Bourgeois
Né sous la main de Le Bourgeois au cours des AnnéesLire la suite
Articles avant-vente
Rolex : plongée sous-marine pile à l’heure
Les montres Rolex sont omniprésentes en salle desLire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche