vendredi 12 mars 2021 - 14:00 - Live
Gros & Delettrez
Cette dispersion on ne peut plus classique se compose de près de 400 bijoux et montres, en or, sertis de pierres précieuses ou ornementales, de la fin du XIX e siècle aux années 1970-1980. Les enchères sont prévues entre 100 et 4 000/5 000 €, exception faite d'une bague en or gris, ornée d'un saphir coussin de Ceylan (10,23 ct), dans un entourage de diamants taillés en brillant, pour laquelle 12 000/15 000 € sont demandés.
488 Résultats