samedi 30 janvier 2021 - 10:00
Ivoire - Galerie de Chartres (Gody-Baubau - Maiche - Paris - Rivière)
Le Repos pendant la Fuite en Égypte  d'un artiste de l'école flamande du XVII e , de l'atelier d'Hendrick Van Balen, annoncé à 2 000/3 000 €, côtoiera aux cimaises une charmante scène de genre populaire, en l'occurrence  La Leçon de science  de l'école du XIX e siècle, à la même estimation. Des autres spécialités, nous remarquerons une commode demi-lune Louis XVI en bois marqueté de filets dont on attend 1 000/1 500 €, ou encore un bronze signé Eugène Marioton,  Belluaire , pouvant atteindre 600/800 €.  Articles après-vente
L’âge de pierre
Surprise chez Ivoire - Galerie de Chartres OVV , le samedi 30  janvier, avec ces six petites vitrines…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche