samedi 30 janvier 2021 - 14:00
Pau - 3, allée Catherine-de-Bourbon - 64000
Carrère & Laborie
Les amateurs palois auront le choix le samedi 30 janvier entre une sculpture chryséléphantine de Demeter Chiparus  Tanara  à envisager à 5 000/7 000 € (Voir Gazette n°3 page 96) et une toile de Delphin Enjolras prisée 800/1 000 €. Les arts du XX e siècle seont encore représentés par un pendentif en verre et pâte de verre d'Argy-Rousseau dont on attend 400/600 €.  Articles avant-vente
Signée Chiparus
Cette danseuse nommée Tanara  , nouant ses chaussons assise par terre, dans une élégante position toute…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche