samedi 30 janvier 2021 - 14:00
Chaumont - 3 bis, boulevard Thiers - 52000
Hôtel des ventes de la Haute-Marne
Si c'est une voiture Renault Mégane de 2014 qui dominera les estimations à 5 000/6 000 €, nous attirerons également votre attention sur de nombreux meubles anciens parmi lesquels une suite de quatre fauteuils Louis XVI à dossier à médaillon en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème et estampillés Claude I Sené, à négocier à 2 000/2 500 € et un bureau cylindre Louis XVI à montants arrondis cannelés et rudentés en placage d'acajou, dont on attend 1 000/2 000 €.  Articles après-vente
Massé, peintre des campagnes briardes
Jean Eugène Julien Massé (1856-1950) est né à Meaux, en Seine-et-Marne  ; peu étonnant, donc, qu’il…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche