vendredi 05 mars 2021 - 14:00 - Live
Villanfray & Associés
Sur le podium devraient se côtoyer un lavis d'encre de François Pompon,  Panthère noire oreilles couchées, 1927 , une Tête de bouledogue (huile sur toile, vers 1818-1820) de Théodore Géricault et une imposante garniture de cheminée en bronze doré et émaillé du milieu XIX e . De la première sont espérés 6 000/10 000 €, du deuxième 25 000/35 000 €, la dernière, attribuée à Charles Matifat, étant annoncée à 8 000/12 000 €. Articles après-vente
Record pour Pompon sur papier
Cette Panthère noire  est signée de  François Pompon,Lire la suite
Articles avant-vente
Un dessin de François Pompon
Cette figure de Panthère noire, oreilles couchéesLire la suite
321 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué