/ 03 octobre 2011 - entier mobilier d’une maison de Roncq, du château de WAVRECHAIN-SOUS-FAULX
Enchères 03 octobre 2011 entier mobilier d’une maison de Roncq, du château de WAVRECHAIN-SOUS-FAULX -
Enchérissez sur la liste des lots May Duhamel : 03 octobre 2011 - Véhicules de collection.
Bijoux or (écrin de Mme L. au profit de la fondation Institut Pasteur de Lille)
Orfèvrerie, objets d’art, tableaux.
Tableaux anciens et modernes,
Bijoux, céramique
Objets d’art,
20ème siècle,
Mobilier 18ème siècle,19ème siècle et de style.
10h30 N° 1 à 160 : Véhicules de collection.
Bijoux or * (écrin de Mme L. au profit de la fondation Institut Pasteur de Lille)
14h30 N° 161 à 570 : Tableaux anciens et modernes,
Bijoux, céramique
Objets d’art,
20ème siècle,
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 30 septembre 2011 de 10h30 à 18h30
Samedi 1er octobre 2011 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h00
<b>Experts :</b>
Bijoux
Cabinet SERRET-PORTIER
17 rue Drouot 75009 PARIS - 01 47 70 89 82
Présente les lots n° 4 - 33 - 39 - 242 - 244 - 245 - 247 - 248 -
250 - 252 - 253 - 255 -254 - 258 -259 - 260 - 263 - 264 - 270-
272 - 275 - 276 - 277 - 278 - 297
Lundi 3 octobre 2011 de 9h à 10h30 (exposition démontée). -
entier mobilier d’une maison de Roncq, du château de WAVRECHAIN-SOUS-FAULX