Enchères 17 février 2021 art d'Asie, mobilier et objets d'art, tableaux anciens et régionaux, tapis, sculptures, bronzes - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 17 février 2021 - <p><strong>ART D'ASIE - MOBILIER &amp; OBJETS D'ART- TABLEAUX ANCIENS &amp; RÉGIONAUX - TAPIS ANCIENS</strong></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">Mercredi 17 février 2021 - 14h30&nbsp;</span></p><p><br></p><p><strong><u>Inscriptions à l'exposition et à la vente</u> :</strong>&nbsp;</p><p>Accueil régulé du public</p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> :</strong></p><p>Mardi 16 février de 10h à 17h45 (Respect du couvre-feu)</p><p>Mercredi 17 février de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u></strong> :</p><p><em style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">Constance VERDON</em></p><p><em style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">cv@debaecque.fr</em></p><p><br></p><p><em style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">Ophrysiane SERVIER</em></p><p><em style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">os@debaecque.fr</em></p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> :</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Estampes et dessins anciens : Alain CANO</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Tableaux et dessins du XIXè siècle et modernes : Hugues de SILLY </span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Tableaux anciens et modernes : Cabinet Éric TURQUIN</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Dessins : Cabinet de BAYSER</span></p><p>Arts d'Asie : Akio SETO</p><p>Mobilier &amp; Objets d'art : Pierre-François DAYOT</p><p>Haute époque - Art Sacré : Gaël FAVIER</p><p><br></p><p><strong style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);"><u>Renseignements</u> :</strong></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">marseille@debaecque.fr</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">+33 (0)4 91 50 00</span></p><p><br></p><p><strong><u>CONDITIONS COVID-19</u> :</strong></p><p>Afin de respecter les mesures sanitaires, cette vente se déroulera dans des conditions particulières pour respecter les mesures de distanciation sociale.</p><p>Le public en salle sera limité à 30 personnes pendant la vente et pendant l’exposition.</p><p>Nous vous invitons à vous inscrire et à nous indiquer l’horaire souhaité par mail (marseille@debaecque.fr), que nous vous confirmerons.</p><p><br></p><p>Faute de rendez-vous confirmé, nous ne pourrons garantir l’accès à la salle une fois l’effectif complet. Nous remercions les visiteurs de se munir obligatoirement d’un masque et de se laver les mains en arrivant avec du gel hydroalcoolique qui sera mis à disposition.</p><p>Vous pouvez privilégier les enchères à distance selon les modalités suivantes : - En live, sur la plateforme d’Interenchères Live (+3 % HT) ou de Drouot Live (+1,5 % HT)</p><p><br></p> Marseille - Marseille

art d'Asie, mobilier et objets d'art, tableaux anciens et régionaux, tapis, sculptures, bronzes

mercredi 17 février 2021 - 14:30 (CET) - Live
5, rue Vincent Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Les moineaux rêveurs de Lin Fengmian
Toute la délicatesse du travail de ce peintre chinoisLire la suite
139 Résultats