Enchères 26 mars 2021 Tableaux, Mobilier et Objets d’Art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 26 mars 2021 - <p><br></p><p><strong>Mercredi 24 et Jeudi 25 mars de 11h à 18h</strong></p><p><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> <span style="color: rgb(0, 0, 0);">01 48 00 20 06</span></p><p><br></p><p><br></p><p><u>Experts</u> : </p><p><br></p><p>-<strong><em> TABLEAUX ANCIENS</em></strong></p><p><strong>René MILLET EXPERTISE</strong><strong style="font-size: 10px;"> </strong>-<span style="font-size: 10px;"> 01 44 51 05 90</span></p><p>Lots 3, 8 à 19, 21 à 24, 39, 40, 45, 46, 49 à 51, 53 à 60,&nbsp;62 à 64, 66 à 68, 72 et 73.</p><p><br></p><p>- <strong><em>TABLEAUX MODERNES</em></strong></p><p><strong>Éric SCHOELLER </strong>- 06 11 86 39 64</p><p>Lots 80 à 160, et 162.</p><p><br></p><p>-<strong><em> LITHOGRAPHIES &amp; ESTAMPES</em></strong></p><p><strong>AUDOIN &amp; GIROS -</strong> 06 23 94 44 74</p><p>Lot 161.</p><p><br></p><p>- <strong><em>MONNAIES &amp; MÉDAILLES</em></strong></p><p><strong>Thierry PARSY </strong>- 01 49 27 01 40</p><p>Lots 163 à 172.</p><p><br></p><p>- <strong><em>ARCHEOLOGIE (consultante)</em></strong></p><p><strong>Marie Margaux COHEN</strong><strong style="font-size: 10px;"> </strong>-<span style="font-size: 10px;"> 01 43 25 84 34</span></p><p>Lot 173.</p><p><br></p><p>- <strong><em>ARMES &amp; SOUVENIRS HISTORIQUES</em></strong></p><p><strong>Jean-Claude DEY </strong>- 01 47 41 65 31</p><p><strong>Assisté d’Arnaud de GOUVION SAINT-CYR</strong></p><p>Lots 174 à 235.</p><p><br></p><p>- <strong><em>MOBILIER, OBJETS d’ART</em></strong></p><p><strong>Philippe COMMENGES</strong><strong style="font-size: 10px;"> </strong>-<span style="font-size: 10px;"> 06 11 29 17 01</span></p><p>Lots 277 à 281, 292, 294, 298, 302, 303, 305 à 307, 310, 311, 314, 318 à 320, 324, 326 à 328, 330, 335 et 336.&nbsp;</p><p><br></p><p>- <strong><em>ARTS d’ASIE</em></strong></p><p><strong>Cabinet PORTIER </strong>- 01 48 00 03 41</p><p>Lots 296 et 363.</p><p><br></p><p>- <strong><em>CERAMIQUE</em></strong></p><p><strong>Aline JOSSERAND-CONAN</strong><strong style="font-size: 10px;"> </strong>-<span style="font-size: 10px;"> 06 10 76 48 84</span></p><p>Lots 347, 348, 350 et 351.</p><p><br></p><p>- <strong><em>ARTS DECORATIFS DU XX</em></strong><sup><strong><em>e</em></strong></sup><strong><em> SIECLE</em></strong></p><p><strong>PBG Expertise </strong>- 06 10 49 83 38</p><p>Lots 355, 369 à 382.</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p> Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, Mobilier et Objets d’Art

vendredi 26 mars 2021 - 13:30 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Articles après-vente
La vie suspendue de Gabriel Germain Joncherie
Grâce à une amusante composition en trompe  l’œilLire la suite
390 Résultats