Enchères 30 janvier 2021 tableaux anciens et du XIXe, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries, instruments de musique, sculptures, bronzes, pendules - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Bérard - Péron : 30 janvier 2021 - <u><strong>Experts</strong></u><br />Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65<br />Tableaux anciens : René MILLET (RM) 01 44 51 05 90<br />Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35<br />Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34<br />Instruments de musique : Richard PICK (RP) 06 71 63 17 32<br />Les initiales des experts figurent après le descriptif des lots qu'ils présentent.<br /><br /><u><strong>Frais de vente</strong></u><br />25,2% TTC en sus de l'adjudication. <br /><br />VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire), en live sur Interencheres et sur Drouot, sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.<br /><br />Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation. <br /><br />La délivrance des lots achetés se fera sur rendez-vous uniquement, dans la semaine suivant la vente, sous réserve de nouvelles mesures pouvant être annoncées par le gouvernement.<br /><br />Cette vente n'est pas soumise au droit de rétractation.<br /><br />Vous avez également la possibilité de vous tourner vers les sociétés de transport suivantes, à charge pour vous de les contacter : - Mail Boxes Etc. Centre MBE 002 / MBE - 04 72 04 04 60 - devis@mbelyon.fr - Vous pouvez leur transférer votre bordereau par mail en mettant simplement en objet ‘’POUR DEVIS’’. - Transports Yvan VEZZOLI - 06 12 36 35 06 - yvan.vezzoli@sfr.fr<br />  Lyon - Lyon

tableaux anciens et du XIXe, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries, instruments de musique, sculptures, bronzes, pendules

samedi 30 janvier 2021 - 14:00 (CET) - Live
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron
Articles après-vente
Au son d’un violoncelle de Bernardel Père
Plusieurs surprises de poids ont émaillé ce samedi,Lire la suite
430 Résultats