Enchères 30 janvier 2021 argenterie, art d'Asie, bijoux, mobilier et objets d'art, montres, sculptures, bronzes, arts premiers, verreries, tableaux anciens et modernes - Douai

Enchérissez sur la liste des lots Thomas Maison de Ventes : 30 janvier 2021 - <p>Arts d'Asie, bijoux et argenterie XVIIIe, XIXe et XXe siècle, objets de vitrine, arts d'Afrique et Océanie, tableaux anciens et modernes, verreries &amp; céramiques, mobilier et divers</p><p><br></p><p><br></p><p>Exposition des lots à Douai - 45 rue du Gouvernement le vendredi 29 janvier de 14h à 18h et le samedi 30 janvier de 10h à 12h.</p><p><br></p><p><br></p><p>Experts pour cette vente : Cabinet Ansas &amp; Papillon lots 74 à 82, 86, 91 à 94, et 98. M. Jean-Pierre LACOSTE lots 113 à 131, M. Daniel LEBEURRIER lot 132, Mme Laurence FLIGNY lot 135, M. Gaëtan BRUNEL lots 257 et 258, M. Cyrille FROISSART lot 267, M. Patrice DUBOIS lots 299 et 301 à 303, M. Jean-Marc MAURY lot 341, M. Aymeric de VILLELUME lot 343&nbsp;</p><p><br></p><p><br></p><p>Frais de vente : 22,08%TTC - Les lots précédés d'un astérisque* sont des lots judiciaires avec des frais de vente à 14,28% TTC</p><p><br></p><p>&nbsp;</p> Douai - Douai

argenterie, art d'Asie, bijoux, mobilier et objets d'art, montres, sculptures, bronzes, arts premiers, verreries, tableaux anciens et modernes

samedi 30 janvier 2021 - 14:00 (CET)
45, rue du Gouvernement - 59500 Douai
Thomas Maison de Ventes
Articles après-vente
Préemption par le musée de Douai
Ce groupe en faïence crème émaillée représente Hercule revêtu de sa léonté, combattant l’Hydre de Lerne...Lire la suite
Un panthéon de divinités sino-tibétaines
Empruntant les formes chantournées de plusieurs bodhisattvas,Lire la suite
373 Résultats