Enchères 19 janvier 2021 GOOD COLLECTIONS ART D'ASIE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Maison de ventes Good : 19 janvier 2021 - <p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">La Maison de Ventes GOOD présente&nbsp;une collection d'art asiatique le 19&nbsp;janvier 2021.</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Dans cette vente Online sont regroupés les objets décrits et authentifiés par notre expert, Véronique PRÉVOT. Beaucoup d'oeuvres venant d'Indochine où le collectionneur a longtemps travaillé mais aussi de Chine, d'Inde et parfois du Japon. Les bois incrustés de nacre voisinent avec des panneaux laqués, dessins, lithographies, porcelaines et grès, mais aussi bronzes, laques etc...</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Responsable de vente : Mme. Véronique PRÉVOT.</span></p><p><a href="mailto:veroniqueprevot.auction@gmail.com" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(17, 85, 204);">veroniqueprevot.auction@gmail.com</a></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">06.25.68.48.46</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Exposition des lots proposés à la vente, uniquement sur rendez-vous.</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">La vente se déroulera sur Drouot Online.</span></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Pour tous renseignements, contactez notre expert&nbsp;par téléphone au 06.25.68.48.46 ou par un courriel sur la&nbsp;boite mail :&nbsp;</span><a href="mailto:veroniqueprevot.auction@gmail.com" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(17, 85, 204);">veroniqueprevot.auction@gmail.com</a></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Informations pratiques :</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">L'enlèvement des biens adjugés lors de la vente seront à retirer le Mardi 2 Février à Joinville-Le-Pont. L'adresse exacte vous sera communiquée après le règlement. </span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Afin de prendre rendez-vous ou d'obtenir des informations complémentaires, n'hésitez pas à contacter Mme. Naomi</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">TEIXEIRA DA ROCHA au 01 42 65 14 39</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">ou par mail à :&nbsp;</span><a href="mailto:contact@maison-good.fr" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(17, 85, 204);">contact@maison-good.fr</a></p> 6, rue de Lisbonne - Paris

GOOD COLLECTIONS ART D'ASIE

mardi 19 janvier 2021 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Maison de ventes Good
GOOD COLLECTIONS ART D'ASIE
107 Résultats