/ 17 janvier 2021 - Extrême-Orient, Haute Époque, argenterie, art d'Asie, céramiques, design, tapisseries, tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, arts décoratifs du XXe, arts de la table, boiseries, cadres, horlogerie, tableaux anciens, modernes et orientalistes, sculptures, bronzes
Enchères 17 janvier 2021 Extrême-Orient, Haute Époque, argenterie, art d'Asie, céramiques, design, tapisseries, tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, arts décoratifs du XXe, arts de la table, boiseries, cadres, horlogerie, tableaux anciens, modernes et orientalistes, sculptures, bronzes - Amiens
Enchérissez sur la liste des lots Hubert Deloute ventes aux enchères : 17 janvier 2021 - Belle vente mobilière en live:<br /><br />Argenterie<br />Bijoux<br />Objets d'art<br />Design<br />Tableaux anciens et modernes<br />Mobilier et arts du XXè siècle<br />Mobilier ancien<br /><br />Expositions: vendredi 15 janvier de 14h15 à 18h00<br />Samedui 16 janvier de 10h00 à 12h30 et de 14h15 à 18h00<br />Dimanche 17 janvier de 9h00 à 11h00.<br />--------Expédition des achats---------<br /><br />1/Les petits objets (bijoux, foulards,...) peuvent être expédiés par l'étude en nous envoyant une enveloppe déjà affranchie et une décharge.<br /><br />2/ MBE Amiens, peut vous expédier bibelots, tableaux, bronzes, et tout autre bien, sauf le mobilier: mbe2618@mbefrance.fr<br /><br />3/ Pour les meubles et objets volumineux:<br />Pierre Gaumont, pierre.gaumont@free.fr.<br /><br />4/ Cocolis, service de transport entre particuliers, sous votre responsabilité.<br />www.cocolis.fr<br /> <br /> En raison de l'épidémie, merci de vous inscrire au préalable pour assister à la vente, par mail: contact@deloute.com Nombre de places limitées. Port du masque et désinfection des mains obligatoires<br />Réglement : Au comptant. Espèces dans la limite légale CB, virements <br />Frais de vente : 21.6 % TTC en volontaire et 14.4 % TTC en judiciaire<br /><br /> Amiens - Amiens
Extrême-Orient, Haute Époque, argenterie, art d'Asie, céramiques, design, tapisseries, tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, arts décoratifs du XXe, arts de la table, boiseries, cadres, horlogerie, tableaux anciens, modernes et orientalistes, sculptures, bronzes