mardi 09 mars 2021 - 13:30 - Live
Crait + Müller
Une centaine à 5 000/6 000 € seront suffisants ou nécessaires pour s'offrir des tableaux et des sculptures signés Bruce Boice, Claude Viallat, Jan Andriesse, Gérard Altmann, Louis Nallard, Albert Chaminade, Jean-Pierre Pincemin, François Arnal, Arthur Aeschbacher ou Gianni Bertini. Comptez en revanche 30 000/50 000 € pour décrocher une pièce unique de Martinuzzi et Cenedese, composée de deux colonnes lumineuses en verre polychrome illustrant La Création du monde , 60 000/80 000 € pour un acrylique de Robert Combas, non titré, des années 1988 ayant été exposé à la galerie Yvon Lambert. Le chapitre de la photographie moderne et contemporaine prend le relais, ponctué d'images de Brassaï, Bert Stern, Aymeric Fouquez, Martin Liebscher, William Eggleston, Ricard Terré, Alain Fleischer ou Gérard Rancinan, David Nebreda, Agnès Varda ou Kate Barry. Les estimations vont de 150 à 2 500 €. Articles après-vente
Éclairés par Napoleone Martinuzzi
Adam et Ève, les premiers poissons, oiseaux et crustacésLire la suite
Articles avant-vente
Des lampes de Napoleone Martinuzzi et Gino Cenedese
À chacun sa vision de la création du monde. Dans celleLire la suite
381 Résultats