Enchères 16 février 2021 Courante [sur désignation] : Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d'Art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kâ-Mondo : 16 février 2021 - <p><strong style="color: rgb(0, 71, 178); font-size: 32px;">KÂ- MONDO &amp; KAPANDJI MORHANGE</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 32px; color: rgb(0, 71, 178);">Classique [sur désignation] : Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d'Art</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(240, 102, 102); font-size: 32px;">Le Mardi 16 Février 2021 à 13h</strong></p><p>&nbsp;</p><p><strong style="color: rgb(0, 71, 178); font-size: 18px;">Chez Kâ- Mondo, 15/17 passage Verdeau, 75009 Paris</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(0, 71, 178); font-size: 18px;">Les lots 1 à 67 sont vendus par la SELARL KAPANDJI-MORHANGE et sont soumis aux frais judiciaires légaux de 14,28% TTC suite aux liquidations judiciaires de RECIPROQUE, MUIZON-RIEUNIER et LEMOINE. </strong></p><p><strong style="color: rgb(0, 71, 178); font-size: 18px;">Les lots 68 à 436 seront vendus par Kâ-Mondo, opérateur de ventes volontaires aux frais de 26% TTC.</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">Aucune exposition avant la vente, les lots seront visibles seulement</strong><strong style="color: rgb(230, 0, 0); font-size: 18px;"> SUR RENDEZ-VOUS !</strong></p><p><br></p><p><strong>Pour les lots dont la description est précédée de : </strong></p><p><strong>* : les objets se situent chez Paname Services à Pantin au 14 avenue Edouard Vaillant, 93500 Pantin</strong></p><p><strong>** : les objets se situent chez LTSE à Saint-Ouen (adresse communiquée lors de la prise de rendez-vous)</strong></p><p><strong>Les autres lots se situant dans notre étude au 15/17 Passage Verdeau. </strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(255, 0, 0); font-size: 18px;"><u>DÉLIVRANCE DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS :</u></strong></p><p><br></p><p><strong style="color: red; background-color: rgb(247, 247, 247);">Kâ- Mondo ne procédera à aucun envoi mais pourra transmettre des coordonnées de transporteurs suite au règlement intégral du bordereau.</strong></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">1 / Pour les lots situés chez Paname Services (*) , veuillez suivre le lien ci-dessous : </strong></p><p><br></p><p><a href="https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/" target="_blank" style="color: black;"><strong>https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/</strong></a></p><p><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">Pour préparer votre demande dans les meilleurs délais, nous avons besoin des documents suivants&nbsp;: </span></p><ul><li class="ql-align-justify"><span style="color: black;">Bordereau acquitté ou bon de restitution</span></li><li class="ql-align-justify"><span style="color: black;">Pièce d’identité de l’acheteur s’il se présente en personne/procuration de l’acheteur + pièce d’identité du mandataire et copie de la pièce d’identité de l’acheteur s’il ne se présente pas au moment du retrait </span></li><li class="ql-align-justify"><span style="color: black;">Prise de rendez-vous 48h à l’avance minimum</span></li></ul><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p class="ql-align-justify"><u style="color: black;">Stockage après-vente</u></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">·&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;15 jours de stockage offerts (à partir du lendemain du jour de la vente) </span></p><p class="ql-align-justify">·&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<span style="color: black;">A compter du 16</span><sup style="color: black;">ème</sup><span style="color: black;"> jour après-vente, Paname Services facture aux acheteurs des frais de dossier + de stockage (voir leurs tarifs)</span></p><p class="ql-align-justify">·&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<span style="color: black;">Au sein de nos entrepôts, toute sollicitation de manutention sera facturée au tarif horaire indivisible de 40 Euros HT de l’heure et par personne</span></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Tarifs : </p><p class="ql-align-justify"><strong>Frais de dossier HT par Bordereau</strong>&nbsp;: <strong>5 €</strong>&nbsp;</p><p class="ql-align-justify"><strong>Frais de stockage HT par lot</strong> et par jour&nbsp;<strong>: 1 € / 3 € /5 € / 10 €</strong>, selon la nature du lot </p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">2/ Pour les lots situés chez LTSE, merci de prendre contact à l'adresse suivante : <u>contact@ltse.fr</u></strong></p><p><br></p><p>Frais de stockage : gratuits jusqu'au 2 mars décembre 2020. </p><p><br></p><p>A compter du 3 mars 2021 : 6 € / jour / lot.</p><p><br></p><p>&nbsp;</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p> Kâ-Mondo - Paris

Courante [sur désignation] : Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d'Art

mardi 16 février 2021 - 13:00 (CET) - Live
17, passage Verdeau - 75009 Paris
Kâ-Mondo
426 Résultats