/ 09 mai 2021 - céramiques, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, archéologie, Extrême-Orient, arts premiers, tapis, art précolombien, mobilier et objets d'art, Haute Époque, sculptures, bronzes, art nouveau, art déco, argenterie
Enchères 09 mai 2021 céramiques, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, archéologie, Extrême-Orient, arts premiers, tapis, art précolombien, mobilier et objets d'art, Haute Époque, sculptures, bronzes, art nouveau, art déco, argenterie - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 09 mai 2021 - <p class="ql-align-justify">Céramiques, Objets d’art, Sculptures, Tableaux des XVIe au XIXe siècle, Mobilier...</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Succession X</p><p class="ql-align-justify">-Importante collection d’archéologie:</p><p class="ql-align-justify">-Chine, Inde, Thaïlande, Egypte, Iran, Art Romain...</p><p><br></p> Lille - Lille
céramiques, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, archéologie, Extrême-Orient, arts premiers, tapis, art précolombien, mobilier et objets d'art, Haute Époque, sculptures, bronzes, art nouveau, art déco, argenterie