mardi 30 mars 2021 - 11:00 - Live
De Baecque et Associés
Cette vente verra la dispersion de l'entier contenu d'une demeure dauphinoise. Des lots très variés seront ainsi proposés, à l'image d'une paire de lions porte-écussons en terre cuite issus d'un travail d'Italie du Nord au XVI e siècle (8 000/10 000 €) et d'un panneau peint par un artiste flamand vers 1620, suiveur de Martin de Vos, sur le thème du  Jugement de Pâris  (4 000/6 000 €). Sans compter une  Vierge à l'Enfant en bois polychrome sculptée en Italie du Nord au XIV e siècle (5 000/8 000 €) et un lit à la polonaise Louis XVI, en bois naturel, à fronton en chapeau de gendarme (4 000/5 000 €).
467 Résultats