Enchères 30 mars 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, dessins - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Audap & Associés : 30 mars 2021 - <p><br></p><p><strong style="color: rgb(255, 255, 255);"><span style="background-color:#d35400;">&nbsp;TABLEAUX &amp; DESSINS ANCIENS&nbsp;&nbsp;</span></strong></p><p><strong style="color: rgb(255, 255, 255);"><span style="background-color:#d35400;"> MOBILIER &amp; OBJETS D'ART&nbsp;&nbsp;</span></strong></p><p><strong style="color: rgb(255, 255, 255); background-color: rgb(211, 84, 0);"> ARTS D'ASIE </strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(255, 255, 255); background-color: rgb(211, 84, 0);"> VENTE MARDI 30 MARS 2021 à 14h </strong></p><p><strong style="background-color: rgb(211, 84, 0); color: rgb(255, 255, 255);"> DROUOT - SALLE 6 </strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong>EXPOSITION :</strong> </p><p>-Samedi 27 mars - 11h à 18h</p><p>-Lundi 29 mars - 11h à 18h</p><p>-Mardi 30 mars - 11h à 12h</p><p><br></p><p><strong>FRAIS ET REGLEMENT : </strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Le paiement sera fait au comptant et la vente sera conduite en euros. </span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Les acquéreurs paieront en sus du prix d’adjudication des frais : 24 % HT + TVA (soit 28,8 % TTC.</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">S'ajoutent les frais du Live à 1.5% HT pour les enchères portées par Drouotlive. </span></p><p><br></p><p>Pour plus de simplicité, réglez votre bordereaux en ligne par carte bancaire <a href="https://www.audap-associes.com/paiement-en-ligne" target="_blank">en cliquant ici.</a> </p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">STOCKAGE </strong><span style="color: rgb(230, 0, 0);">:</span></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">Tous les lots descendront au magasinage à l'issue de la vente (service payant). </span></p><p><br></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">EXPEDITION : </span></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">AUDAP &amp; associés ne prendra en charge aucune expédition. Vous pourrez pour cela contacter le prestataire de votre choix, notamment : </span></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">- The packengers :&nbsp;hello@thepackengers.com&nbsp;-&nbsp;Tél +33 (0)6 38 22 64 90</span></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">- Le bureau des transports :&nbsp;+33 1 48 46 27 27&nbsp;-&nbsp;https://panameservices.fr/bureau-des-transports/</span></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">- LTSE :&nbsp;contact@ltse.fr</span></p><p><br></p><p>POUR PLUS D'INFORMATIONS : </p><p><br></p><p>Vous pouvez nous envoyer vos demandes, vos ordres d'achat et vos demandes de ligne téléphonique</p><p><br></p><p><strong>- par email</strong> :&nbsp;info@audap-associes.com - (vous pouvez joindre des photographies pour obtenir une pré-estimation sur photo)</p><p><strong>- par téléphone : </strong>01 83 750 500</p> Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, dessins

mardi 30 mars 2021 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Audap & Associés
Articles après-vente
Delacroix et la Chine
Une statue de daim en bronze et une aquarelle d’OrientalLire la suite
215 Résultats