jeudi 18 février 2021 - 14:30 - Live
Marseille - 5, rue Vincent Courdouan - 13006
De Baecque et Associés
Place aux arts du XX e siècle le jeudi avec en tête d'affiche le street-artiste Kriki et son acrylique sur toile,  La Pharmacie  dont on attend 8 000/10 000 €. À ses côtés, aux cimaises, une huile sur panneau de Jean Lambert-Rucki,  OEdipe  de 1927, estimée 3 000/5 000 € et une toile abstraite de Théodore Appleby, à 2 000/3 000 €. Du côté du mobilier, nous mettrons en avant un dispositif faisant garde-corps de mezzanine du Corbusier et de Charlotte Perriand en contreplaqué blanc, annoncé à 4 000/6 000 €. Du côté des objets d'art, nous opterons pour un vase soliflore de Georges Jouve en céramique émaillée jaune, signé à l'Alpha, à 2 000/2 300 €.
193 Résultats