facebook

arts d'Asie, Céramiques, porcelaines, mobilier

mardi 19 octobre 2021 - 14:00 - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009

Delon - Hoebanx

Vedette de deux jours – mardi 19, salle 15 et mercredi 20 en salle 11 –, un cabinet kazaridan (meuble étagère) en laque cinabre à motifs de fleurs et croisillons d'époque Meiji devrait être disputé entre 8 000 et 12 000 €. À ses côtés sont présentés des porcelaines, des netsuke, des albums de photos et cartes postales, des bois sculptés et des bronzes, dont les estimations oscillent de quelques centaines à 4 000/6 000 €.
243 Résultats
Liste Galerie