Enchères 16 décembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE] Objets de vitrine, orfèvrerie, bijoux - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 16 décembre 2020 - <div style="text-align: center;"><strong>CHÂTELAINES - ORFÈVRERIE</strong><br />EXPOSITION<br />Lundi 14 décembre 2020 de 11h à 18h<br />Mardi 15 décembre 2020 de 11h à 12h<br />Mercredi 16 décembre 2020 de 11h à 12h<br /><br />VENTE<br />Mercredi 16 décembre 2020 à 14 h<br />du n° 246 au n° 503<br /><br />ENSEMBLE DE CHATELAINES en métal, vermeil, argent et or<br />Travail français et étranger des XVIIIe et XIXe siècles, certaines signées<br />ORFÈVRERIE ANCIENNE<br />des XVIIIe et XIXe siècles, française et étrangère<br />Cuiller à ragoût, Lausanne, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle<br />Plats, Paris 1779 - 1781<br />Paire de flambeaux, Hennebont, milieu du XVIIIe siècle<br />Louche, Paris, 1775 - 1787<br />Louche, Rouen, 1775<br />Gobelet, salerons, chope, Moscou, Saint-Petersbourg<br />Chocolatière, Cognac, 1766<br />Paire de flambeaux, Utrecht, 1784<br />ARGENTERIE MODERNE - MÉTAL ARGENTÉ<br />Service à thé café, Londres, 1900<br />Plats Puiforcat - Aucoc<br />Paire de coupes Odiot<br />Ménagères Boulenger, Tetard<br />Service à thé-café, Londres, 1929, Sheffield 1967, Birmingham, 1949 et 1950<br />Paire de flambeaux, Sheffield, Birmingham, 1928<br />Ensemble de plats, saucières, Keller, Fouquet Lapar<br />Service à thé café, Puiforcat<br />Seau à champagne, modèle Vertigo d’Andrée Putman pour christofle<br /><br />Pour tout renseignement, contacter :<br />- Beaussant Lefèvre<br />- Émeric & Stephen Portier</div><br />  Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

[VENTE MAINTENUE EN LIVE] Objets de vitrine, orfèvrerie, bijoux

mercredi 16 décembre 2020 - 14:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
Articles après-vente
Vasques fleuries de corail
Le mercredi 16 décembre, à Drouot, sous le marteau de Beaussant Lefèvre , (Émeric & Stephen Portier),...Lire la suite
259 Résultats