Enchères 28 septembre 2011 SUCCESSION B
COLLECTION DE MINIATURES DE MONSIEUR DE G
PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W
PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 28 septembre 2011 - SUCCESSION B: Lingot d’or, pièces d’or - Service vaisselle, petit mobilier PROVENANT DU GARDE-MEUBLE D’UN GRAND COLLECTIONNEUR: Cadres - Gravures - Tableaux XIXe et début XXe siècles Collection de miniatures - Art Asiatique PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W.: Mobilier Haute Epoque et de style PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN: Lustres - Mobilier Regency en acajou - Série de chaises cannées d’époque Louis XV Desserte acajou d’époque Louis XVI <b>Expositions publiques:</b> PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 2 Mardi 27 septembre de 11H00 à 18H00 Mercredi 28 septembre 11H00 à 12H00 Tél.: 01 48 00 20 02 <b>Experts:</b> LINGOT D’OR ET LES MONNAIES: Sabine BOURGEY Tél.: 01 47 70 35 18 HAUTE EPOQUE: Jean ROUDILLON Tél.: 01 42 22 85 97 OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT: Denis DERVIEUX Tél.: 01 40 15 99 20 Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

SUCCESSION B
PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN

mercredi 28 septembre 2011 - 14:00 (CEST)
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
SUCCESSION B<br>COLLECTION DE MINIATURES DE MONSIEUR DE G<br>PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W<br>PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN
206 Résultats