/ 28 septembre 2011 - SUCCESSION B COLLECTION DE MINIATURES DE MONSIEUR DE G PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN
Enchères 28 septembre 2011 SUCCESSION B COLLECTION DE MINIATURES DE MONSIEUR DE G PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 28 septembre 2011 - SUCCESSION B:
Lingot d’or, pièces d’or - Service vaisselle, petit mobilier
PROVENANT DU GARDE-MEUBLE D’UN GRAND COLLECTIONNEUR:
Cadres - Gravures - Tableaux XIXe et début XXe siècles
Collection de miniatures - Art Asiatique
PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W.:
Mobilier Haute Epoque et de style
PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN:
Lustres - Mobilier Regency en acajou - Série de chaises cannées d’époque Louis XV
Desserte acajou d’époque Louis XVI
<b>Expositions publiques:</b>
PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 2
Mardi 27 septembre de 11H00 à 18H00
Mercredi 28 septembre 11H00 à 12H00
Tél.: 01 48 00 20 02
<b>Experts:</b>
LINGOT D’OR ET LES MONNAIES:
Sabine BOURGEY
Tél.: 01 47 70 35 18
HAUTE EPOQUE:
Jean ROUDILLON
Tél.: 01 42 22 85 97
OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT:
Denis DERVIEUX
Tél.: 01 40 15 99 20 Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris
SUCCESSION B COLLECTION DE MINIATURES DE MONSIEUR DE G PROVENANT DE L’ANCIENNE COLLECTION G. W PROVENANT D’UN APPARTEMENT PARISIEN